Termine

Datum Ereignis Ort Info

Termine 2020

29.03.2020

Internationale Ausstellung Chemnitz
ABSAGE! weitere Infos unter
www.vdhsachsen.de

Messe Chemnitz
09116 Chemnitz
Messeplatz 1

04.04.2020

Spezial-Rassehunde-Ausstellung
Großenaspe
ABSAGE!

24623 Großenaspe
Querredder 1

05.04.2020

Nord-Coursing Hamburg
ABSAGE!

Günter-Schulze-Windhundstadion
Neuer Höltigbaum
22143 Hamburg

18.04.2020

Züchtertagung
ABSAGE!

Rengshausen

19.04.2020

Mitgliederversammlung

Info's zur MGV stehen im Mitgliederbereich zur Verfügung
ABSAGE!

Rengshausen

02.05.2020

Zuchtzulassungsprüfung 
Zuchtrichter: Monika Pehr
Anmeldung bis spätestens
05.04. bei der Zuchtleitung

Rengshausen

Claudia Dost
Anfahrt
Hotel Sonneck

 

 

02.05.2020

Spezial-Rassehunde-Ausstellung Trautskirchen
Richter: Monika Blaha (AT)
Ausstellungsleitung: Markus Winkler
Meldeschluss: 19.04.2020
weitere Infos

Coursinggelände des WRV Nürnberg
Brunnenleite
90619 Trautskirchen

Onlinemeldung

03.05.2020

Süd-Coursing Trautskirchen
Ansprechpartner: Nadja Toberer
Meldeschluss: 27.03.2020
weitere Infos

Coursingplatz des WRV Nürnberg e.V.
Brunnenleite
90619 Trautskirchen

Onlinemeldung

16.05.2020

Hound-Show Helmstedt
(ehm. Schöningen)
Richter: Silvia Weber-Martegani (CH)

Helmstedt

Meldeschein
Ausschreibung

24.05.2020

CAC Groß Gerau mit dem Spezialclub für Tibet Terrier und Lhasa Apso e.V.
Richter: Isolde Huber

64521 Groß-Gerau
Hundeplatz HSV Groß-Gerau
Mörsfelder Straße

Onlinemeldung
Einladung

30.05.2020

Nationale Ausstellung Erfurt
Richter: Dr. Gabriela Ridarcikova (SK)
Ausstellungsleitung: Kathrin Meier
1. Meldeschluss: 30. März 2020
2. Meldeschluss: 20. April 2020

Erfurt

Onlinemeldung

31.05.2020

Internationale Ausstellung Erfurt
Richter: Ozan Belkis (TR)
Ausstellungsleitung: Kathrin Meier
1. Meldeschluss: 30. März 2020
2. Meldeschluss: 20. April 2020

Erfurt

Onlinemeldung

07.06.2020

Internationale Ausstellung Neumünster
Richter: Anita Whitmarsh (SE)
Sonderleiter: Yavuz Yilmaz
Infos unter www.vdh-nord.de

Neumünster

Onlinemeldung

14.06.2020

Europasieger Dortmund
Richter: Brett Hamilton (AU) &
Elina Haapaniemi (FI)
Sonderleiter: Yavuz Yilmaz
Infos unter www.messe-hund-und-katz.de

Dortmund

Onlinemeldung

14.08.2020

Junghundetag Bad Tabarz
weitere Infos folgen

Hotel Am Burgholz
Am Burgholz 30
99891 Bad Tabarz

15.08.2020

Clubschau Bad Tabarz
Richter: Catharine Davis/GB. (Kennel Imola) &
Toni Agnew/GB. (Kennel Mwenga)
Sonderleiter: Yavuz Yilmaz
weitere Infos folgen

Hotel Am Burgholz
Am Burgholz 30
99891 Bad Tabarz

16.08.2020

Spezial-Rassehunde-Ausstellung Bad Tabarz
Richter: Catharine Davis/GB. (Kennel Imola) &
Toni Agnew/GB. (Kennel Mwenga)
Sonderleiter: Yavuz Yilmaz
weitere Infos folgen

Hotel Am Burgholz
Am Burgholz 30
99891 Bad Tabarz

12.09.2020

Spezial-Rassehunde-Ausstellung Ludwigsfelde/Berlin
Richter: Ratibor Rale Cekić/SRB.
Sonderleiter: Diana Rißmann
weitere Infos folgen

13.09.2020

Coursing Göhlsdorf
Ansprechpartner: Diana Rißmann
weitere Infos folgen

26.09.2020

Zuchtzulassungsprüfung 
Zuchtrichter: Burkhard Seibel
Anmeldung bis spätestens
31.08. bei der Zuchtleitung

Rengshausen

Claudia Dost
Anfahrt
Hotel Sonneck

28.11.2020

Züchtertagung und Weihnachtsfeier

weitere Infos folgen

Rengshausen

Anfahrt
Hotel Sonneck